Для решения рассмотрим рисунок (http://bit.ly/2ITjJQJ).
Пусть длина отрезка AF = Х см, тогда длина отрезка CF = (12 – Х) см.
По свойству касательных:
АР = AF = Х см, тогда ВР = (8 – Х) см.
СМ = CF = (12 – Х) см.
ВМ = ВС – СМ = 6 – (12 – Х) = Х – 6.
Так как, по свойству касательных, ВМ = ВР, то:
Х – 6 = 8 – Х.
2 * Х = 14.
Х = 14 / 2 = 7 см.
АР = AF = 7 см, тогда CF = CM = 12 – 7 = 5 см.
ВМ = ВР = 7 – 6 = 1 см.
Ответ: АР = AF = 7 см, CF = СМ = 5 см, ВР = ВМ = 1 см.
Автор:
aquilesmfoyДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть