• помогите срочно
    В результате сжигания газа количеством вещества 1 моль (по н. В.) Образовался карбон (IV) оксид массой 132 г. Плотность газа равна 1,961 г / м3. Определите молекулярную формулу вещества.

Ответы 1

  • Молярная масса М=1,961*22,4=44г/мольКоличество моль С в СО2 n(CO2)=132/44=3 мольТак как сгорело 1 моль вещества, то в его составе было 3 моль С, значит Н в вещесве было 44-3*12=8 Формула С3Н8
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years