• Задача! Определите объём воздуха (н.у.) с объёмной долей кислорода 0,21,
    необходимый для сжигания 80 л (н.у.) смеси пропана и бутана, содержащей
    60% бутана и 40% пропана по объёму.

Ответы 1

  • Ответ:

    2247.6 литра

    Объяснение:

    80*0.6=48 литров бутана

    80-48=32 литра пропана.

    CH3CH2CH2CH3+6,5O2=4CO2+5H2O

    CH3CH2CH3+5O2=3CO2+4H2O

    объем кислорода нужного для сжигания=32*5+48*6,5=472 литра.

    т.к. в воздухе 21% кислорода. то воздуха потребуется 472/0.21=2247.6

    • Автор:

      borja1ffx
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years