Сначала необходимо определить молярную массу хлорида хрома (3).
Молекула этого вещества состоит из одного атома хлора с молярной массой 52 грамм/моль и трех атомов хлора с молярной массой 35,5 грамм/моль каждый
M CrCl3 = 52 + 35,5 * 3 = 158,5 грамм /моль
Рассчитаем число молей n = 220 / 158,5 = 1,388 моль
Автор:
buckeye15Добавить свой ответ