• Определите массу осадков полученного взаимодействием H2SO4 массы равной 200 г, с BaCL

Ответы 1

  • Дано:m(H2SO4)=200 гНайти:m(BaSO4)Решение:H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCln(H2SO4)=m/M=200 г/98 г/моль=2 мольn(H2SO4):n(BaSO4)=1:1n(BaSO4)=2 мольm(BaSO4)=n*M=2 моль*233 г/моль=466 гОтвет: 466 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years