• Вычисли массу сульфата магния полученного при действии серной кислоты на магний массой 4.8 г

Ответы 1

  • Алгоритм решения задачи:1) Составление уравнения и расстановка коэффициентов.2) Определение молярной массы магния.3) Определение количества вещества магния.4) Определение количества вещества сульфата магния по уравнению реакции.5) Расчет молярной массы сульфата магния.6) Расчет массы сульфата магния.Решение:1) H2SO4 + Mg = MgSO+ H2.2) 24.3) 4,8 / 24 = 0,2 моль.4) По уравнению реакции на один моль магния приходится один моль сульфата магния. Значит, количество вещества сульфата магния равно 0,2 моль.5) 24 + 32 + 64 = 120.6) 120 * 0,2 = 24г - ответ.

    • Автор:

      quinncain
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years