Найдем массу соли, которая содержится в 200 г раствора, зная что 150 г занимает вода.m(соли) = m(р-ра) - m(Н2О) = 200 г - 150 г = 50 г.Ппоцентная концентрация соли в растворе составляет.W(соли) = m(соли) / m(р-ра) • 100 % = 50 г / 200 г • 100 % = 25 %.
Автор:
angelrfp0Добавить свой ответ
Помогите решить задачи по геометрии пожалуйста
1)2)3)4)5)6)7)8)9)10)