3Fe + 2O2 = Fe3O4.1) Определяем молярную массу железа по таблице Менделеева: 56.2) Находим количество вещества железа. Для этого массу железа делим на его молярную массу: 5,6 / 56 = 0,1 моль.3) По уравнению реакции на три моль железа приходится один моль железной окалины. Значит, количество вещества окалины равно: 3 * 0,1 = 0,3 моль.4) Рассчитываем молярную массу железной окалины: 56 * 3 + 16 * 4 = 232.5) Находим массу железной окалины: 0,3 * 232 = 69,6г.6) Находим выход продукта: 6,5 * 100 / 69,6 = 9,3% - ответ.
Автор:
yadiraqlwrДобавить свой ответ
Построить график озона в приземном 300 метровом слое воздуха, 1) при обычном распр температуры 2 ) в лучае инверсивного распр