Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимАвтор:
mohammadzamoraДля решения этой задачи нам надо определить есть ли среди собравшихся в комнате хитрец, который может и говорить правду и лгать по своему желанию. Решать задачу будем методом от противного.
Выдвинем предположениеПредположение состоит в том, что среди собравшихся нет хитрецов. Значит, имеются только рыцари, которые всегда говорят правду, либо лжецы, которые всегда лгут.У нас есть три высказывания собравшихся:
Проанализируем эти высказывания.
Анализ высказыванийМы получили противоречие в высказываниях. Значит, наше предположение, что среди собравшихся нет хитрецов неверно, и они обязательно есть.
Автор:
romanbkzeДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть