• Купили 3 пачки печенья орео по 4грн и конфеты на 39 гривень Какова стоимость всей покупке

Ответы 2

  • Чтобы решить данную задачу необходимо:

    • Определить стоимость печенья;
    • Определить стоимость всей покупки;
    • Сформулировать ответ.
    Определим стоимость печенья

    По условию задачи нам известно, что было куплено 3 пачки печенья. Стоимость каждой из пачек составляет 4 гривны. Чтобы определить, какая сумма была потрачена на покупку всего печенья, необходимо: стоимость одной пачки печенья (4 гривны) умножить на количество купленных пачек печенья (3 штуки). Таким образом, получим:

    4 гривны * 3 пачки = 12 гривен.

    Значит, на покупку всех 3 пачек печенья было потрачено 12 гривен.

    Определим общую сумму, которая была потрачена

    По условию задачи нам известно, что помимо печенья были куплены еще конфеты. На покупку конфет было потрачено 39 гривен. Чтобы определить, сколько всего потратили денег на все покупки, необходимо: к сумме, которая была потрачена на печенье (12 гривен) прибавить сумму, которую потратили на конфеты (39 гривен). Таким образом, получим:

    12 гривен + 39 гривен = 51 гривна.

    Значит, чтобы приобрести 3 пачки печенья и несколько конфет, было потрачено 51 гривен. 

    Ответ

    Стоимость всей покупки составила 51 гривну.

  • 1. Узнаем сколько гривен заплатили за покупку 3 пачек печенья Орео, если известно, что одна пачка стоит 4 гривны.3 * 4 = 12 гривен.2. Определим какова стоимость всей покупки.39 + 12 = 51 гривна.Ответ: За всю покупку заплатили пятьдесят одну гривну.
    • Автор:

      mcintosh
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years