Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Найдем разницу в стоимости первого бочонка и второго бочонка сельди.
2556 - 1980 = 576 рублей.
2. Определим стоимость одного килограмма сельди, если известно, что 16 килограмм сельди стоит 576 рублей.
576 / 16 = 36 рублей.
3. Определим массу сельди в первом бочонке.
1980 / 36 = 55 килограмм.
4. Найдем сколько килограмм сельди во втором бочонке.
2556 / 36 = 71 килограмм.
Ответ: в перовом бочонке 55 килограмм сельди. а во втором бочонке 71 килограмм сельди.
Автор:
batmancdosДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть