• В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке равна 1980 р., а во втором — 2556

Ответы 1

  • 1. Найдем разницу в стоимости первого бочонка и второго бочонка сельди.

    2556 - 1980 = 576 рублей.

    2. Определим стоимость одного килограмма сельди, если известно, что 16 килограмм сельди стоит 576 рублей.

    576 / 16 = 36 рублей.

    3. Определим массу сельди в первом бочонке.

    1980 / 36 = 55 килограмм.

    4. Найдем сколько килограмм сельди во втором бочонке.

    2556 / 36 = 71 килограмм.

    Ответ: в перовом бочонке 55 килограмм сельди. а во втором бочонке 71 килограмм сельди. 

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years