• Бабушка Васи любит собирать ягоды в лесу и потом делать из них варенье. Каждые выходные она ездит на электричке, тратит

Ответы 1

  • 1. Сделаем расчет стоимости варенья, если бабушка ездит в лес за ягодами сама на электричке.

    Затраты :

    1. Купить сахар.

    5 * 54 = 270 рублей.

    2. Оплатить билет 200 рублей.

    Итого: 270 + 200 = 470 рублей.

    Прибыль: Из пяти килограмм ягод и пяти килограмм сахара она получит 7,5 килограмм варенья.

    Вычислим стоимость варенья  7 килограмм 500 грамм, если купить его готовое в магазине.

    220 * 7,5 = 1650 рублей.

    1650 - 470 = 1180 рублей бабушка в плюсе.

    Второй вариант.

    1. Бабушка купит все продукты на рынке.

    150 * 5 = 750 рублей (ягоды).

    54 * 5 = 270 рублей (сахар).

    Найдем затраты.

    750 + 270 = 1020 рублей.

    2. Если бабушка купит готовое варенье.

    220 * 7,5 = 1650 рублей.

    Ответ: Для бабушки дешевле ездит в лес по ягоды и варить варенье самой.

    • Автор:

      johnny80
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years