• Из 41 тонны сырья третьего сорта ,содержащего 27% примесей,после очистки получается 32 тонны сырья .каков процент примесей

Ответы 1

  • В 41 тонне сырья третьего сорта, содержащего 27 % примесей, находится 100 - 27 = 73 % чистого продукта, что составляет 41 * 0,73 = 29,93 тонны. После очистки получается 32 тонны сырья второго сорта, которые содержат 29,93 тонны чистого продукта, если пренебречь уносом продукта при выделении примесей. В таком случае, доля чистого продукта в сырье равна 29,93 / 32 * 100 % = 93,5 %.

    Таким образом, процент примесей в сырье второго сорта может составить не менее 100 % - 93, 5 % = 6,5 %.

    • Автор:

      obie
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years