• Мотоциклист ехал 4 часа по грунтовой дороге и 3 часа по шоссе.Весь путь составил 195 км. С какой скоростью мотоциклист

Ответы 1

  • 1. Найдем сколько километров проехал мотоциклист по шоссе, если известно, что он по шоссе ехал 3 часа со скоростью 45 километров в час.

    45 * 3 = 135 километров.

    2. Определим расстояние, которое проехал мотоциклист по грунтовой дороге за 4 часа.

    195 - 135 = 60 километров.

    3. Узнаем с какой скоростью в час ехал мотоциклист по грунтовой дороге.

    60 / 4 = 15 километров.

    Ответ: Скорость мотоциклиста по грунтовой дороге была 15 километров в час.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years