• Стоянка геологов находится на расстоянии 250 км от города. Чтобы добраться до стоянки,геологи сначала ехали из города

Ответы 1

  • 1. Найдем путь что проехали геологи на машине:

    S = VT, где S - путь, V - скорость, T - время.

    S = 3 * 72 = 216 (км).

    2. Найдем путь что поехали геологи на лошадях:

    S = 2 * 9 = 18 (км).

    3. Найдем путь, что прошли геологи пешком:

    250 - 216 - 18 = 16 (км).

    4. Найдем с какой скоростью геологи шли пешком:

    V = S/T.

    V = 16 : 4 = 4 (км/час).

    Ответ: геологи шли пешком  со скоростью 4 км/час.

    • Автор:

      mistynzjw
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years