• от автостанции отошел автобус со скоростью 54 км /час.Проехав 108 км,он сделал остановку на 20 мин.После этого он проехал

Ответы 1

  • 1) Так как известны скорость движения автобуса и расстояние, которое он проехал с этой скоростью до того, как сделал остановку, то можно вычислить время:

    108 : 54 = 2 часа был в пути автобус до того, как остановился.

    2) Сколько длилась остановка?

    20 мин. = 20/60 = 1/3 часа.

    3) Вычислим, сколько времени автобус находился в пути после остановки, если известно, что он продолжал двигаться с той же скоростью:

    162 : 54 = 3 часа.

    4) Сколько всего времени автобус был в пути (с учетом остановки)?

    2 + 1/3 + 3 = 5 1/3 часа.

    Ответ: 5 1/3 часа.

    • Автор:

      furball
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years