• Вертолёт пролетает 840 км за 3 часа, а автомобиль проходит это же расстояние за 7 ч. у кого из них скорость больше и

Ответы 1

  • 1. Найдем с какой скоростью в час летел вертолет, если сказано, что 840 километров он преодолел за 3 часа.

    840 / 3 = 280 километров.

    2. Вычислим с какой скорость в час должен ехать автомобиль, чтобы 840 километров проехать за 7 часов.

    840 / 7 = 120 километров.

    3. Узнаем на сколько скорость вертолета больше скорости машины.

    280 - 120 = 160 километров.

    Ответ: За 1 час вертолет пролетает на 160 километров больше, чем проезжает автомобиль.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years