• Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 километров час. Через 12 часов из того же города вслед поезду вылетел

Ответы 1

  • 1) Узнаем, сколько километров от города А прошел поезд за 12 часов до того, как вслед за ним вылетел вертолет:

    50 * 12 = 600 км.

    2) Вычислим скорость вертолета:

    50 * 7 = 350 км/ч.

    3) Определим, на сколько скорость вертолета была больше скорости поезда:

    350 - 50 = 300 км/ч.

    4) Рассчитаем, сколько времени потребовалось вертолету, чтобы догнать поезд:

    600 : 300 = 2 часа.

    5) Найдем расстояние, которое пролетел вертолет за эти 2 часа:

    350 * 2 = 700 км.

    6) Вычислим расстояние между городами А и В:

    700 * 2 = 1400 км.

    Ответ: 1400 км.

    • Автор:

      korin
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years