• Из города А в город в вышел поезд со скоростью 50 километров час через 12:00 Из города А вылетел вертолет скорость которого

Ответы 1

  • Найдем расстояние, которое прошел поезд за 12 часов:

    12 * 50 = 600 км.

    Поскольку скорость вертолета в 7 раз больше, то она составила:

    50 * 7 = 350 км/час.

    Так как они двигались в одном направлении, скорость вертолета относительно поезда равна разнице их скоростей:

    350 - 50 = 300 км/час.

    Тогда вертолет догонит поезда за:

    600 : 300 = 2 часа.

    За это время он пролетит:

    350 * 2 = 700 км.

    Расстояние между A и B составит:

    700 * 2 = 1400 км.

    Ответ: расстояние между городами равно 1400 км.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years