• Велосипедист от города до турбазы ехал 4 часа со скоростью 15 км/ч, а на обратный путь он затратил 5 часов. На сколько

Ответы 1

  • Решение задачи:

    1.Узнаем расстояние которое проехал велосипедист от города до турбазы.

    4 * 15 = 60 км;

    2.Подсчитаем с какой скоростью возвращался велосипедист на обратном пути.

    60 / 5 = 12 км/ч;

    3. Узнаем разницу в скорости велосипедиста на пути до турбазы и обратно.

    15 - 12 = 3 км/ч;

    Ответ : скорость велосипедиста уменьшилась на 3 км/ч.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years