Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные задачи: Uн (начальное напряжение на резисторе) = 120 В; Iн (начальная сила тока) = 4 А; ΔU (изменение (увеличение) напряжения) = 30 В.
Силу тока в резисторе после увеличения напряжения определим из равенства: Uн / Iн = R = Uк / Iк, откуда Iк = Uк * Iн / Uн = (Uн + ΔU) * Iн / Uн.
Вычисление: Iк = (120 + 30) * 4 / 120 = 5 А.
Ответ: Сила тока в резисторе станет равна 5 А.
Автор:
chickie7caqДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть