Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДано:
P1 = 101,3 кПа = 101,3 * 10^3 Паскаль - давление на земной поверхности;
P2 = 106,2 кПа = 106,2 * 10^3 Паскаль - давление на глубине шахты.
Требуется определить глубину шахты H (метры).
Для определения глубины шахты нужно воспользоваться коэффициентом с, равным 10 / 111 м/Па, который показывает, что на каждые 10 метров давление повышается на 111 Па. Тогда:
H = dP * c = (P2 - P1 ) * c = (106200 - 101300) * 10 / 111 = 4900 * 10 / 111 =
= 49000 / 111 = 441 метр.
Ответ: глубина шахты равна 441 метр.
Автор:
vivianamccormickДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть