• 1 На катушку электромагнита намотан медный провод сечением 0,03 мм2 и длиной 200 м. Найдите сопротивление и массу обмотки.

Ответы 1

  • Начальные данные: S (сечение провода) = 0,03 мм2 (0,03 * 10-6 м2); l (длина медного провода) = 200 м.

    Постоянные: ρ (удельное электрическое сопротивление меди) = 0,017 Ом*мм2/м; по условию ρм (плотность меди) = 8900 кг/м3.

    1) Определим сопротивление обмотки электромагнита: R = ρ * l / S = 0,017 * 200 / 0,03 = 113,3 Ом.

    2) Вычислим массу обмотки: m = ρм * V = ρм * l * S = 8900 * 200 * 0,03 * 10-6 = 0,0534 кг (53,4 г).

    Ответ: Обмотка электромагнита имеет сопротивление 113,3 Ом и массу 53,4 г.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years