• Велосипедист подсчитал, что если он поедет со скоростью66 км/ч, то опоздает на 1 час, а если поедет со скоростью 7,2

Ответы 1

  • Примем за x - время в пути, что бы приехать вовремя, тогда:

    7,2 * x  - расстояние;

    7,2 * x : 6,6 - время при скорости 6,6 км/час.

    Получим уравнение:

    7,2x : 6,6 - x = 1

    12/11 x - x = 1

    x = 11 часов.

    Тогда расстояние равно:

    11 * 7,2 = 79,2 км

    Искомая скорость  равно:

    79,2 : (11- 1) = 7,92 км/час.

    • Автор:

      peppy
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years