• На каком расстоянии (в метрах) от фонаря стоит человек ростом 1.6 м, если длина его тени равна 8 м, а высота фонаря 5

Ответы 1

  • Рост человека и его тень образуют прямоугольный треугольник, поскольку являются его катетами.

    Высота размещения фонаря, а также сумма тени человека и расстояния между ними являются катетами подобного треугольника.

    Обозначаем расстояние от человека до столба как х и получаем пропорцию.

    8 / 1,6 = (х + 8)/5.

    х + 8 = 40 / 1,6.

    х + 8 = 25.

    х = 25 - 8.

    х = 17 метров.

    Ответ:

    Человек находится на расстоянии 17 метров от фонарного столба.

    • Автор:

      lydon
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years